Новости

Специалисты Центра завершили медицинское сопровождение первой Фиджитал-Олимпиады в Казани

Специалисты Центра завершили медицинское сопровождение первой Фиджитал-Олимпиады в Казани

Cпециалисты Центра завершили медицинское сопровождение первой в мировой истории фиджитал-Олимпиады – международного мультиспортивного турнира на основе сочетания реального спорта и киберспорта, который состоялся в Казани с 21 февраля по 3 марта при участии 2.000 атлетов из 107 стран.

В медицинскую команду вошли врачи по спортивной медицине, массажисты, врач- психотерапевт и психолог. Врачом-координатором был назначен заместитель начальника отдела медико-биологического обеспечения сборных команд России Андрей Абрамов.

На базе студенческой поликлиники №21 наши специалисты развернули медицинский центр, в рамках которого участникам турнира были предложены кабинет спортивной медицины, сосредоточенный на лечебно-восстановительных процедурах при помощи такого инновационного оборудования, как: барокамера, криопрессотерапия, лазеротерапия и многих других методик, и кабинет массажа, где специалисты проводили для спортсменов все виды массажа и тейпирования.

Чтобы учесть потребности кибератлетов, выступающих в рамках вызовов «тактика», «скорость» и «стратегия», был развернут кабинет психоэмоциональной коррекции и восстановления, оснащенный передовым оборудованием российского производства, которое способно решать самый широкий спектр задач.

«Уникальность нашего медицинского центра следовала из уникальности самого спортивного события, поскольку Игры Будущего – это первый формат в истории, где сочетаются физическая и цифровая части, и именно в этом заключается специфика этого турнира,- отметил Андрей Абрамов.- Мы тщательно готовились к соревнованиям, изучали инновационные дисциплины, научные и практические данные. И пришли к выводу, что, учитывая особенности кибертренировок, которые порой длятся по 12-13 часов в день, и возможное их влияние на психоэмоциональное состояние организма, нам необходимо развернуть кабинет психологической коррекции».

За время работы медицинского центра к нашим специалистам обратились спортсмены из России, Болгарии, Турции, Египта, Бахрейна, Ирана, Австралии, Франции, Колумбии и многих других стран. По их отзывам, возможности, представленные в нашем медцентре, превосходят зарубежные аналоги медицинского обеспечения.

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход