Новости

Специалисты Центра приняли участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Братство народов было и остается главной опорой России — страны возможностей, всегда открытой для диалога. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в обращении к участникам Всемирного фестиваля молодежи.

Ранее Глава государства дал старт грандиозному празднику дружбы на берегу Черного моря, в Олимпийском парке, который на неделю превратился в город молодежи мира — площадку для обмена идеями в самых разных сферах. На фестивале собралось 20.000 участников из 190 стран — 10.000 из России и еще столько же со всей планеты.

Представители Молодежного совета Центра спортивной медицины ФМБА России, его председатель, заведующий отделением спортивной медицины, Сергей Додонов, спортивный врач Мария Тарасова, психолог Дмитрий Кабанов, провизор Любовь Семерда, а также приглашенный гость Олимпийский чемпион Токио Никита Нагорный на полях фестиваля приняли участие в работе сессии «На грани возможного. Выступление молодых чемпионов и врачей спортивной медицины. Медико-биологическое обеспечение сборных России Центром спортивной медицины».

Сергей Додонов и Дмитрий Кабанов познакомили международных гостей с профессиями спортивного врача и психолога, рассказали о ключевых направлениях работы Центра, поделились особенностями медицинского и психологического обеспечения элитного спорта и озвучили перспективы развития организации.

После презентации специалисты провели со зрителями зажигательную интерактивную беседу. Они ответили на вопросы о том, какие качества способствуют формированию Олимпийского чемпиона и какие из них можно развить еще в детском возрасте. Также под руководством Дмитрия Кабанова зрители смогли испытать на себе несколько техник на дыхание и внимание, которыми пользуются ведущие теннисисты нашей страны.

Олимпийский чемпион Никита Нагорный поделился своим личным опытом взаимодействия со спортивными врачами и психологами Центра. Именно они внесли значимый вклад в развитие его карьеры и завоевание золотых медалей мужской сборной России по гимнастике на Олимпиаде в Токио. Этого золота страна ждала четверть века.

Фестиваль, который стал синонимом энергии, молодости и стремления, проходит в невероятно теплой атмосфере. До и после сессии наши специалисты пообщались с представителями многочисленных зарубежных стран и рассказали им о миссии Центра спортивной медицины. Среди них: Иран, Ирак, Мексика, Бразилия, Сирия, Замбия, Нигерия, Кувейт, Нигер и многие другие.

Дальнейшая программа мероприятия насыщена не менее интересными и разнообразными лекциями, встречами с известными людьми, жаркими и захватывающими дискуссиями. Кроме того, каждый гость и участник фестиваля сможет поближе познакомиться с Россией, ее достижениями в науке, культуре, спорте и многих других областях.

Читайте также:

fas fa-user-md

Оценка качества оказания услуг

Client 1

Согласие

Формуляр

Image
Формуляр
лекарственных средств

Формуляр лекарственных средств, биологически-активных добавок к пище, специализированных пищевых продуктов и изделий медицинского назначения ФМБА России, используемых для медицинского и медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

Объем работы за год
0
Обеспечение спортсменов
0
Спортивных мероприятий
0
Углубленных медицинских обследований

Вход