г.Москва, ул.Б.Дорогомиловская, д.5

1tl1vk

Войти

Авторизация

введите логин и пароль
Запомнить меня
Новости


Приглашаем вас 6 декабря 2018 г. принять участие в традиционной ежегодной международной научной конференции для студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физической культуры, физиотерапии и курортологии», которая будет проходить в рамках XIII Международной научной конференции по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2018».

Оргкомитет конференции приглашает студентов и молодых ученых (до 35 лет) принять участие в работе конференции. Все тезисы научных работ публикуются в сборнике материалов конференции, который может быть получен участником на конференции. Электронная версия журнала размещается на сайте конференции www.sportmed.ru

Проводимое мероприятие – единственная на всем постсоветском пространстве научная конференция студентов и молодых ученых по этому направлению медицины, ежегодно собирающая вместе молодых врачей, ученых, студентов-единомышленников медицинских, фармацевтических и спортивных вузов и учреждений разных городов и стран.

По сложившейся традиции на этой конференции встречается молодое поколение специалистов – будущее нашей профессии, которому должно быть очень интересно и полезно участвовать в таких мероприятиях. Уровень публикуемых научных работ со всей очевидностью показывает широту и глубину научных интересов молодежи в спортивной медицине, реабилитации, лечебной физкультуре, курортологии и физиотерапии. Надеемся, что эта конференция еще долгие годы будет традиционно собирать для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и молодых ученых нашей специальности.

Мы будем искренне рады вашему участию в конференции!

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

ТЕЗИСЫ И ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПРАВЛЕНЫ В ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ ДО 01 НОЯБРЯ 2018 г. ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

  • Каждая работа отправляется отдельным электронным письмом
  • E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Тема электронного письма: <Фамилия автора(инициалы)> (пример: ИвановПС)
  • К электронному письму следует приложить:
    • 1 файл с тезисами в формате .doc (называется по фамилии с инициалами первого автора полностью, английскими буквами. Пример: IvanovPS.doc)
    • 1 файл с заявкой на участие в конференции (Пример: IvanovPSapp.doc)

ВНИМАНИЕ! Авторам работ, отобранных комиссией для устного выступления, будут высланы приглашения по e-mail.

Публикация материалов в сборнике конференции БЕСПЛАТНАЯ!

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПЕЧАТНОЙ РАБОТЫ (ТЕЗИСОВ)

  • Тезисы, направленные для участия в конференции, не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания
  • Один автор может опубликовать только одну работу или две работы в соавторстве
  • В структуре тезисов обязательно должны быть кратко отражены цель и задачи работы, материалы и методы ее выполнения, полученные результаты и выводы. К печати не принимаются реферативные сообщения и обзоры литературы
  • Все сокращения (за исключением единиц измерения) могут быть использованы только после упоминания полного термина. Единицы измерения приводятся по Международной Системе Единиц (СИ)
  • Текст не должен быть разделен на абзацы и содержать переносы слов, таблицы, графики, рисунки
  • Общее количество символов текста тезиса (не считая заголовка) не должно превышать 2500 знаков, включая пробелы
  • Заголовок оформляется следующим образом:
  • первая строка (либо количество строк по необходимости) – название работы ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ;
  • вторая строка (либо количество строк по необходимости) - инициалы, потом фамилия (-ии) автора (-ов);
  • третья строка - название учреждения (НИИ, ВУЗ), полностью;
  • четвертая строка - название структурного подразделения (лаборатория, отдел, отделение, кафедра);
  • пятая строка - ученое звание, потом инициалы, потом фамилия руководителя структурного подразделения;
  • шестая строка - ученое звание, потом инициалы, потом фамилия (-ии) научного (-ых) руководителя (-ей);
  • Текст тезиса (не более 2500 знаков)

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСА:

ЗНАЧИМЫЕ ЛИНЕЙНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИЗМЕНЕНИЯ У БОЛЬНЫХ ОСТЕОХОНДРОЗОМ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

А.А.Александров, Р.А.Зогейб, В.Н.Ерин

ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова»

Кафедра реабилитации, спортивной медицины и физической культуры педиатрического факультета

Зав. кафедрой – акад. РАЕН проф. Б.А.Поляев

Научный руководитель – акад. РАЕН проф. Б.А.Поляев

Нарушение статического стереотипа в шейном отделе позвоночника является одной из значимых причин в составлении индивидуальной кинезиологической программы для больных с остеохондрозом шейного отдела позвоночника…

КООРДИНАТЫ ОРГКОМИТЕТА В Г. МОСКВЕ:

Соколова Анастасия Викторовна

Тел.+7 (985) 7294377
Факс: +7 (495) 9369040;
Web: www.sportmed.ru
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Русский, английский

ФОРМА УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Только публикация тезисов;
  2. Публикация тезисов и устный доклад.

 

Антидопинг

Оценка качества оказания услуг

  • Минздрав
  • ФМБА
  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  • 123