Студенческая сборная команда России по баскетболу выиграла золотые медали на Универсиаде в Казане, об организации работы медицинской службы на Универсиаде рассказал наставник сборной Карасев Василий Николаевич:
- По Вашему мнению медицинское обеспечение на Универсиаде было на достойном уровне?
- Я сам не пользовался им, но по отзывам доктора и игроков, которые пользовались им, оно было на высшем уровне.
- Ваши игроки пользовались медицинскими модулями или же они воспользовались медицинскими центрами?
- Медицинскими центрами.
- Они были достаточно удобно расположены?
- Да. Центры находились не далеко.
- По Вашему мнению что-то было не реализовано или что-то Вы хотели бы увидеть в плане медицинского обеспечения своей сборной, или же в организации медицинского обеспечения на Олимпийских играх?
- Мне сложно сказать, у нас есть доктора, которые занимаются этим и хорошо, что я не касаюсь этого. Самое главное, что бы были такие центры и игроки туда поменьше приходили, поменьше болели. Один раз пришел и больше не надо появляется это и есть уровень медицинского обслуживания, т.е. когда люди не болеют, а предотвращают болезни - восстановление. Особенно на таких длинных соревнованиях большое значение имеет восстановление.
- Спасибо.